Всего 8 новостей

  Ответов Просмотров Последнее сообщение
Кто будет участвовать? 58 1316 Ксения Юрьевна Сокова
12 января 2015 в 16:55
Финал 6 591 Ульяна Валериевна Кармакулова
15 июля 2014 в 13:34
Вопросы к организаторам конкурса 76 1671 Анна Базир
9 июня 2014 в 10:59
Кто отправил проект уже?:) 6 785 Анна Базир
23 мая 2014 в 12:29
  • Стена

Всего 80 сообщений на стене

Страницы:
  • Аватар
    Ирина15 мая 2014 в 19:24
    а можно ли участвовать сразу двоим ?
    Аватар
    Анна Базир16 мая 2014 в 12:14
    Согласно положению о конкурсе, к участию в допускаются конкурсные работы, выполненные индивидуально, либо командой учащихся, состоящей не более чем из 4 (четырех) человек, под руководством Куратора (в лице учителя, родителей или иных взрослых представителей).
  • Аватар
    Михаил14 мая 2014 в 14:43
    Здраствуйте, а что делать если одному из участников 13 лет , но родился в 2000 году? Другому участнику 15 лет
    Аватар
    Анна Базир15 мая 2014 в 13:32
    По данному вопросу лучше проконсультироваться с организатором в письме на адрес it4youth@company.dnevnik.ru.
  • Аватар
    Татьяна Корениха10 мая 2014 в 16:56
    А играть обязательно?
    Аватар
    Анна Базир10 мая 2014 в 23:26
    Игра - это тренировка перед серьёзной битвой-конкурсом, но для участия в конкурсе прохождение игры не требуется. Подробнее о требованиях к конкурсному проекту ты можешь почитать в Положении о конкурсе http://wiki.dnevnik.ru/view.aspx?group=250267&title=%u041f%u043e%u043b%u043e%u0436%u0435%u043d%u0438%u0435%20%u043e%20%u043a%u043e%u043d%u043a%u0443%u0440%u0441%u0435
  • Аватар
    Александр Плужников7 мая 2014 в 21:33
    Возник вопрос в пункте 7.5 "Условия награждения победителей Конкурса": "... Налогообложению по ставке 35% подлежит стоимость приза в части, превышающей сумму 4000 рублей".
    Какой может быть налоговый вычет, если приз выдается в виде поездки, а не денежными средствами?
    Это означает, что из конечной суммы приза вычитается 35% или их нужно оплатить участнику? И почему вообще 35%, а не 13%?
    Аватар
    Илья Баев13 мая 2014 в 22:54
    13% - подоходный налог. 35% - налог на все призы (крупные лотереи, покер, что угодно). Как следует из условия конкурса, в случае победы, принимающая сторона оплачивает поезду + проживание (как я понял), а также налог, в случае предоставления всех необходимых данных родителями.
  • Аватар
    Татьяна Корениха6 мая 2014 в 13:11
    А если делаешь проект в паре, то как заполнять заявку, или каждой тогда нужно отправлять её? На что должно быть согласие от родителей? И куда это согласие потом отправлять?
    Заявка участника конкурса «Разбуди инвестора» - заполняется на каждого участника, можно сделать несколько таблиц-анкет в одном документе WORD.
    Заявка на участие в конкурсе «Разбуди инвестора» - это данные по проекту, поэтому она должна быть одна на всю команду. Согласие родителей также заполняется на каждого участника. Вы можете скачать бланки заявления и согласия, распечатать, заполнить, а потом отсканировать/сфотографировать.
    Все документы вместе с Проектом высылаются одним файлом на адрес it4youth@company.dnevnik.ru.
  • Аватар
    Артем Земляк5 мая 2014 в 18:08
    Если в Дневнике зарегистрирован, то можно данные отправить на почту?
    Артём, конечно, можно и на почту.
    Ждём)
  • Аватар
    Сергей Кислов5 мая 2014 в 17:40
    Считается ли ссылка на свой сайт рекламой?
    Аватар
    Анна Базир6 мая 2014 в 12:50
    Если ты хочешь предоставить свой сайт в качестве конкурсной работы, то вышли организаторам конкурса ссылку на проект.
    Аватар
    Сергей Кислов6 мая 2014 в 15:12
    Нет, немного в другом проблема. На своем сайта я описываю предполагаемый проект более подробно. + Представляю еще пару интересных проектов.
    Считается ли это рекламой?
  • Аватар
    Татьяна Курьянт5 мая 2014 в 13:33
    Внимание! Приём конкурсных работ продлён до 18 мая!
    Уважаемые участники! По вашим многочисленным просьбам Организаторы приняли решение о продлении приёма конкурсных проектов (а вместе с ними заявок-анкет и согласия родителей) до 18 мая 2014 года (включительно)!
    Спешите выиграть поездку в США или экскурсии в знаменитые ИТ-офисы (Лабораторию Касперского, Яндекс, Zeptolab).
  • Аватар
    Александр Рыжиков3 мая 2014 в 8:22
    Засада я презентации не умею делать
    Александр, ты наверное говоришь о презентациях PowerPoint?
    Но конкурсный проект можно сделать и в другом формате.
    Главное, чтобы соблюдались все элементы структуры. (Подробнее в Положении о конкурсе http://wiki.dnevnik.ru/view.aspx?group=250267&title=%u041f%u043e%u043b%u043e%u0436%u0435%u043d%u0438%u0435%20%u043e%20%u043a%u043e%u043d%u043a%u0443%u0440%u0441%u0435)
  • Аватар
    Арсений2 мая 2014 в 19:25
    Такой еще вопрос возник: все члены команды проекта должны быть младше 18-ти, или только автор идеи?
    Привет, Арсен!

    В пункте 3.2. Положения о Конкурсе сказано: К участию в Конкурсе приглашаются:

    Учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет включительно, имеющие гражданство Российской Федерации.

    То есть все участники команды должны быть в возрасте от 14 до 18 лет включительно и быть учащимися образовательных учреждений.
    Аватар
    Арсений6 мая 2014 в 22:32
    Я правильно понял, что работать над проектом могут только подростки младше 18-ти лет, живущие на территории РФ?

    Просто конкурс, вроде бы, ориентирован на IT-бизнес, которому не свойственны географические рамки в плане создания команды. Значит, права на участие в проекте в случае, если некоторые члены команды (в частности - наш штатный дизайнер) старше 18, мы не имеем?
Страницы:
  • Логотип группы

Только для участников группы